PC

OMSI 2 Clé Steam

OMSI 2

OMSI 2 est la suite du simulateur de bus populaire et récompensé « OMSI – The Bus Simulator ». OMSI 2 ne vous offre pas seulement les routes et les buses connus d’OMSI, mais aussi beaucoup de

Windows PC  Simulation
  Non disponible
17 décembre 2020 – Dristur

🚍𝗥𝗲𝘃𝗶𝗲𝘄 | Heuliez GX327 Pack by Acrotere Design [OMSI 2]

• Tu peux t'abonner si tu apprécies mon contenu : http://www.youtube.com/user/DristurHD?sub_confirmation=1
• Acheter le DLC GX327 Pack : https://fr.gamesplanet.com/game/omsi-2-add-on-heuliez-bus-pack-steam-key--2886-55?ref=Dristur


• OMSI 2 : https://fr.gamesplanet.com/game/omsi-2-edition-francaise-steam-key--3435-1?ref=Dristur
DLC Bus Simulator Company : https://fr.gamesplanet.com/game/omsi-2-add-on-bus-company-simulator-steam-key--2886-20?ref=Dristur
DLC Three Generations : https://fr.gamesplanet.com/game/omsi-2-add-on-three-generations-steam-key--2886-4?ref=Dristur
DLC MAN Citybus Series : https://fr.gamesplanet.com/game/omsi-2-add-on-man-citybus-series-steam-key--2886-12?ref=Dristur
DLC Add-On Bi-articulated : https://fr.gamesplanet.com/game/omsi-2-add-on-bi-articulated-bus-agg300-steam-key--2886-16?ref=Dristur

DLC HafenCity : https://fr.gamesplanet.com/game/omsi-2-add-on-hafencity-hamburg-modern-steam-key--2886-24?ref=Dristur
DLC Tram NF6D : https://fr.gamesplanet.com/game/omsi-2-add-on-tram-nf6d-essen-gelsenkirchen-steam-key--2886-11?ref=Dristur
DLC Add-On Hamburg Buses : https://fr.gamesplanet.com/game/omsi-2-add-on-hamburg-buses-steam-key--2886-28?ref=Dristur
DLC City Bus o305 : https://fr.gamesplanet.com/game/omsi-2-add-on-city-bus-o305-steam-key--2886-3?ref=Dristur
DLC E-Bus Hamburg : https://fr.gamesplanet.com/game/omsi-2-add-on-e-bus-hamburg-steam-key--2886-49?ref=Dristur
DLC Heuliez GX327 Pack : https://fr.gamesplanet.com/game/omsi-2-add-on-heuliez-bus-pack-steam-key--2886-55?ref=Dristur
DLC Irisbus Intercity Pack https://fr.gamesplanet.com/game/omsi-2-add-on-irisbus-intercity-pack-steam-key--2886-54?ref=Dristur

• Plus de vidéos sur OMSI 2 : https://www.youtube.com/playlist?list=PLYqsNzDodVKG-d6JWq1DfSUvx6rCLM9o3

Page Facebook d'Acrotere Design : https://www.facebook.com/AcrotereDesign
Promotion chez Halycon jusqu'au 14/12/20 (14€) : https://shop.halycon.de/produkte/buslkw-simulation/omsi-2-addon-heuliez-bus-pack---access-bus-gx327/
Pour configurer le gong : cp_gong
Map Marseille 2018 (Add-On Aachen requis) : https://creationsomsi2.wixsite.com/rtm-virtuel/telechargement

Sommaire :
00:00 Introduction
4:23 Intérieur/Extérieur
17:07 Conduite/Sons
21:51 Fonctionnalités/Particularités
26:10 Conclusion


• Mes réseaux sociaux :


• Ma config PC :
Casque : Sennheiser Game Zero
Volant : Logitech G29
Système d'exploitation : Windows 10
Processeur : i7 4790K 4.00Ghz
Carte Graphique : MSI GTX 1080 8G
RAM : Kingston HyperX Savage 16go 2400Mhz CL11
Carte mère : MSI Z97 Gaming 5
SSD : Kingston HyperX Savage 240Go
Disques durs : Seagate Barracuda 2To 7200trs/min / WD 1To 7200trs/min (stockage vidéos) / Samsung 750Go 7200trs/min (stockage vidéos) / Seagate Barracuda 4To 5400trs/min (stockage vidéos)
Alimentation : LEPA 650W Maxbron 80+ Bronze
Boîtier : Zalman Z11 Plus LED Bleues
Ventirad : Be quiet! Pure Rock
• Logiciel de record : Action! & OBS Studio / Logiciels de montage : Adobe Premiere Pro & Photoshop

#Dristur #OMSI #Heuliez

Source: https://youtu.be/R_GzchHMGRA

Score: 1
1 commentaire

Mes outils

Ajoute une vidéo
Signaler cette publication

Shortlink: https://gplnk.com/223947

YouTube Profile GP-Partner